Мария Шарапова стала полуфиналисткой Уимблдона

Чемпионке Уимблдона Марии Шараповой осталось одержать две победы для того, чтобы защитить свой титул. В четвертьфинале Шарапова со счетом 7:6 (8:6), 6:3 обыграла другую россиянку Надежду Петрову. В полуфинале Мария сыграет с победителем пары Винус Уильямс (США) – Мари Пирс (Франция).

В первой партии Петрова и Шарапова постоянно брали свою подачу и довели дело до тай-брейка. Он, как и весь сет, также проходил в равной борьбе, но в итоге чемпионке Уимблдона-2004 удалось добиться победы 8:6. Во втором сете Шарапова сразу захватила инициативу, повела в счете 3:0, а партию завершила со счетом 6:3.

Напомним, что ранее из борьбы выбыла Анастасия Мыскина, которая проиграла француженке Амели Моресмо со счетом 3:6, 4:6. Ключевым фактором в победе представительницы Франции стала ее игра на подаче соперницы.