Глава дагестанского угрозыска подал заявление об отставке

Начальник Управления уголовного розыска МВД Дагестана Рашид Исаев в понедельник подал рапорт о добровольной отставке на имя министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова, сообщает "Интерфакс".

Глава МВД Дагестана не уточнил в своем комментарии причин отставки Исаева, отметив лишь, что "это боевой офицер, проработавший в органах внутренних дел 35 лет". При этом Магомедтагиров сообщил, что в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об отставках начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и начальника ГИБДД МВД Дагестана.

"В то же время некоторым другим руководителям антитеррористических служб, таких как Управление по борьбе с организованной преступностью и Управление по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана, а также некоторым начальникам городских и районных органов внутренних дел дан срок до конца третьего квартала на исправление существующих недостатков в работе, в противном случае вопрос об их пребывании на занимаемых должностях также будет рассмотрен", - подчеркнул министр.

По его словам, в настоящее время существует проблема сотрудничества населения с органами внутренних дел. "Активность населения в сотрудничестве с органами внутренних дел невысока. Между тем, если бы люди заявляли о подозрительных моментах, многих преступлений можно было предотвратить", - считает Магомедтагиров.

Ранее в понедельник стало известно, что на расширенной коллегии МВД Дагестана было объявлено об отставке начальника Управления внутренних дел Махачкалы Юсупа Абдуллаева, а также начальников Советского, Ленинского и Кировского районных отделов внутренних дел. Как уточнялось, последний было уволен со своего поста в связи с наступлением пенсионного возраста, а трое первых - из-за неудовлетворительных результатов работы милиции Махачкалы в первом полугодии 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше