Почти четверть американских детей рождена иностранками

Почти 23 процента женщин, родивших ребенка в США в 2002 году, неамериканки, сообщает MSNBC. Как отмечают специалисты Центра по исследованиям иммиграции, эти цифры сопоставимы только с данными по рождаемости на 1910 год, когда Соединенные Штаты захлестнула волна иммигрантов из Восточной Европы. Тогда иностранками были 22 процента рожениц.

Всего из 4 миллионов младенцев, появившихся на свет на территории страны в 2002 году, примерно 915 тысяч 800 - дети иммигранток. В то же время в 1970 году этот показатель был существенно ниже и составлял 228 тысяч 486 детей из 3,7 миллиона, то есть только шесть процентов. При этом, как выяснили в Центре по исследованиям иммиграции, почти каждого десятого ребенка в США рожает мексиканка.

Соответствующие данные сотрудники Центра по исследованиям иммиграции получили, проанализировав документы, предоставленные Национальным центром медицинской статистики. В исследовании были учтены показатели рождаемости как среди легальных иммигрантов, так и среди нелегалов. При этом гражданство отца ребенка не учитывалось.

Центр по исследованиям иммиграции считает, что такая ситуация с рождаемостью может привести к тому, что иммигранты перестанут ассимилироваться в США и создадут собственное общество, живущее по другим законам. Поэтому, считают представители Центра, необходимо ввести жесткие ограничения на иммиграцию. Противники ограничений убеждены, что подобные опасения не имеют под собой никаких оснований.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше