Гендиректором "Московских новостей" стал бывший вице-президент издания

Коллективу газеты "Московские новости" представлен новый генеральный директор.

Как сообщает "Интерфакс", пост занял Сергей Грызунов. Нового руководителя еженедельника представил глава компании Media International Group Вадим Рабинович.

По данным "Газеты.Ru", Сергей Петрович Грызунов в 1994-1996 годах был председателем Госкомитета России по делам печати, затем занимал одну из руководящих должностей в компании ICN Phapmaceuticals, в 2001-2003 годах занимал пост вице-президента издательского дома "Московские новости". Работал также руководителем бюро РИА "Новости" на Балканах. До последнего времени был председателем комитета по коммуникациям и связям с общественностью при совете директоров ОАО "НЛМК".

Тем временем стало известно, что имя нового главного редактора газеты "Московские новости" объявят не 11 июля, как предполагалось ранее, а через неделю, 18 июля. "11 июля мы назначим генерального директора газеты, чтобы разрулить экономическую ситуацию. А ровно через неделю, в понедельник, будет назначен главный редактор, который будет заниматься выпуском газеты", - заявил Рабинович.

Напомним, "МН" были проданы Леонидом Невзлиным 1 июля. Покупателем стал Вадим Рабинович, являющийся президентом медиахолдинга Media International Group (MIG). Причиной продажи стал скандал между редакцией и главным редактором издания Евгением Киселевым.

В марте 2005 года Киселев уволил несколько ключевых сотрудников газеты, а в конце июня представил своих новых заместителей - Вадима Малкина и Михаила Михайлина. В тот же день наблюдательный совет "МН" сложил с себя полномочия.

После продажи "МН" Евгений Киселев ушел в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше