В Москве задержаны подозреваемые в нападении на инкассаторов

В Москве задержаны два человека, подозреваемые в нападении на инкассаторов, совершенном 18 июля на Дмитровском шоссе, передает РИА "Новости".

"Задержание провели сотрудники Уголовного розыска столичного ГУВД. Оперативники выяснили, что организатором нападения, которое произошло 18 июля на Дмитровском шоссе, является один из инкассаторов", - сообщил журналистам источник в правоохранительных органах Москвы.

По его словам, задержан житель Москвы - охранник частного охранного предприятия, который проживает на Дмитровском шоссе. Вместе с ним задержан второй соучастник преступления, военнослужащий Минобороны. Оба задержанных признались в организации и проведении нападения, в настоящее время с ними работают следователи.

Напомним, что в результате вооруженного нападения на сотрудников частного охранного предприятия, совершенного утром 18 июля, преступники похитили около 4 миллионов рублей.

Нападение произошло в тот момент, когда машина инкассаторов остановилась возле дома 47 на Дмитровском шоссе и один из инкассаторов вышел из нее купить воды в магазине. По данным милиции, именно тот инкассатор, который выходил из машины, и был главным организатором преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше