Фунт стерлингов упал после известий о новых взрывах

Курс фунта стерлингов относительно других валют снизился при известии о новых инцидентах в лондонском метро. Индекс Лондонской фондовой биржи, состоящий из акций "голубых фишек", также упал. Фунт упал с 1,7573 до 1,7492 доллара за фунт.

Курс евро относительно фунта также вырос - если до новостей о возможных терактах за него давали 0,6944 фунта стерлингов, то в 13:32 по Гринвичу за евро давали уже 0,6971 фунта стерлингов.

Как сообщает Reuters, после сообщений о взрывах индекс FTSE упал с 5256 до 5215 пунктов. Европейские акции также оказались под ударом - взрывы свели на нет их рост, начавшийся после сообщения Китая о ревальвации юаня. Снизились котировки акций British Airways, крузизного оператора Carnival и компании InterContinental Hotels - трейдеры опасаются, что инциденты негативно скажутся на туристической отрасли.

Падение валютных и фондовых рынков началось после объявления о том, что три станции метро были закрыты из euhjps безопасности. По словам полиции, три станции лондонской подземки (Warren St, Oval и Shepherds Bush) были эвакуированы вследствие произошедших на них "инцидентов".

Американские рынки тоже негативно отреагировали на лондонские новости. В первый час торгов индекс Dow Jones упал на 27,94 пункта (-0,3 процента) до 10661,21 пункта. S&P500, в свою очередь, снизился на 2,68 пункта, а Nasdaq - на 2,25 пункта.

Прошло ровно две недели с терактов в Лондоне, в результате которых погибло 56 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше