Полиция Лондона показала изображения новых подозреваемых во взрывах

Лондонская полиция обнародовала изображения четырех подозреваемых, которые пытались совершить в четверг серию терактов в лондонском метро, сообщает Sky News. Кадры, снятые камерами наружного наблюдения были показаны на пресс-конференции, проведенной по поводу убийства возможного террориста-самоубийцы, которого полиция застрелила утром в пятницу на станции метро Stockwell.

Полиция попросила любого, кто заметит изображенных на видеозаписи подозреваемых, не приближаться к ним, а срочно сообщить об этом по телефону.

Шеф лондонской полиции Иэн Блэр подтвердил, что использованные в четверг бомбы были идентичны самодельным устройствам, взорванным 7 июля. Однако на этот раз сработали только детонаторы, а не сами заряды, и террористы были вынуждены бежать с места несостоявшегося теракта, сообщает BBC News.

Иэн Блэр также призвал жителей Лондона сохранять спокойствие и заявил, что полиция проводит масштабные операции по поиску подозреваемых.

Касаясь инцидента на станции Stockwell, Блэр выразил "глубокое сожаление" случившимся, но отметил, что убитый мужчина не подчинился требованиям полицейских, которые были вынуждены применить оружие.

Как сообщалось ранее, мужчина азиатской внешности перепрыгнул через турникеты и вбежал на станцию. За ним, по словам очевидцев, гнались до десяти полицейских в форме. После инцидента со станции метро были эвакуированы все пассажиры. Также по требованию полиции было остановлено движение поездов на линиях метро Victoria и Northern.

Тем временем, на северо-западе Лондона в районе Паддингтон оцеплен район вокруг дома на улице Harrow Road, где предположительно найдено взрывное устройство. По некоторым данным, полиция обыскала двух женщин и мальчика-подростка. Сообщается, что в этом доме расположен ресторан тайской кухни.

Жителям района приказано не покидать свои квартиры. По словам одного из очевидцев, полиция применила в этом доме спецсредство - нервно-политический газ CS.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше