Пресс-секретарь Касьянова опровергла новые обвинения Хинштейна

Михаил Касьянов не приобретал пять гектаров лесного массива рядом с престижным поселком Николина Гора. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявила его пресс-секретарь Татьяна Разбаш, комментируя утверждения депутата Александра Хинштейна о якобы имевшей место сделке.

"Это очередное искажение фактов", - сказала она, добавив, что Касьянов "четко все сказал на этот счет в своем недавнем заявлении".

В среду в прессе появились сообщения, что Хинштейн собирается передать в Генпрокуратуру документы, связанные с еще одним земельным участком в Подмосковье, принадлежащим, по утверждению депутата, Михаилу Касьянову.

По словам Хинштейна, экс-премьер приобрел участок в стометровой зоне от реки у деревни Усово, и только налоговые сборы с этой сделки должны были составить около 3 миллионов долларов.

Напомним, что Касьянов проходит свидетелем по уголовному делу в отношении продажи правительственных резиденций в Троице-Лыково по заниженной цене. Дело было возбуждено на основании заявления Хинштейна, обвинившего экс-премьера в незаконной приватизации госсобственности.

В понедельник Касьянов вернулся в Москву из отпуска и выступил с заявлением, в котором назвал все обвинения против него клеветой. По его словам, развязанная против него кампания связана с его политической активностью и попыткой властей "зачистить политическое поле" от любых проявлений оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше