За сведения об исполнителях теракта в Знаменском обещают миллион

За информацию об организаторах и исполнителях теракта в селе Знаменское можно получить большое вознаграждение, утверждает интернет-издание "Кавказский узел". По словам его источника в правоохранительных органах Чечни, с соответствующей инициативой выступили работники райотдела милиции Надтеречного района Чечни. Теперь любой человек, предоставивший следствию сведения, которые помогут найти террористов, получит миллион рублей.

По словам источника журналистов, с обещанием выплатить вознаграждение к населению обратился начальник РОВД Надтеречного района Рамзан Такаев. "Такая практика распространена во многих странах мира, и она приносит результаты", - подчеркнул источник. Из каких фондов будет выплачиваться денежное вознаграждение, он не сообщил.

Теракт в селе Знаменское Надтеречного района Чечни был совершен 19 июля 2005 года. В результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля "УАЗ" тогда погибли 10 работников милиции, сотрудник ФСБ и трое местных жителей - двое мальчиков и женщина. По мнению сотрудников правоохранительных органов, организаторами этой акции являются полевые командиры Шамиль Басаев и Доку Умаров.

Сообщалось также, что ответственность за теракт взяла на себя некая группировка "Рабы Аллаха", которую Генпрокуратура считает связанной с Шамилем Басаевым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше