Пассажирка и сотрудница аэропорта судятся из-за груди

В США 62-летней женщине грозит тюремное заключение сроком один год и штраф в размере 100 тысяч долларов за то, что она воспротивилась обыску в аэропорту, сообщает Washington Post. Филлис Дайнтефасс (Phyllis Dintenfass) возмутило, что сотрудница службы безопасности позволила себе притронуться к ее груди, и обвиняемая, в свою очередь, грубо схватила за грудь служащую аэропорта.

Инцидент произошел в сентябре 2004 года в аэропорту Эпплтона, штат Винсконсин. Когда Филлис Дайнтефасс проходила через контроль, сработал металлоискатель. Женщина предположила, что это произошло из-за заколок в ее волосах.

Служащая аэропорта Анита Гостиша (Anita Gostisha) стала обыскивать пассажирку, используя ручной датчик. По словам Гостиши, она следовала строго согласно протоколу. Проведя датчиком вдоль тела женщины, представительница службы безопасности тыльной стороной рук притронулась к ее груди. "А Вам так было бы приятно?" - возмутилась Дайнтефасс и набросилась на свою "обидчицу", прижала ее к стене и крепко схватила за грудь обеими руками.

Сама Дайнтефасс утверждает, что действовала в целях самообороны и отрицает, что толкала Гостишу. По словам обвиняемой, она только положила руки ей на грудь, поскольку почувствовала себя оскорбленной нескромным прикосновением к своему телу.

Это далеко не первый инцидент такого рода в американских аэропортах. В сентябре 2004 года, после взрыва двух самолетов в России, сотрудникам служб безопасности аэропортов США было позволено при досмотре притрагиваться к груди и животу пассажирок, поскольку именно там террористки проносят пояса со взрывчаткой. На действия секьюрити практически сразу поступило не менее 400 жалоб. В результате в декабре того же года Управление безопасности на транспорте США издало директиву, согласно которой сотрудникам Управления предписано прикасаться к женщинам лишь по бокам, а спереди проводить досмотр только металлоискателем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше