Тимошенко: "Ухудшения российско-украинских отношений не будет"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена в том, что ухудшения российско-украинских отношений не будет, сообщает "Интерфакс".

В эфире крымского республиканского телевидения вечером в субботу Тимошенко заявила, что "за отношениями Украины и России огромные сегодняшние перспективы и колоссальное будущее".

"Мне кажется, что и новому руководству Украины, и руководству России необходимо строить отношения на надежной базе, а не на личных интересах чиновников. А надежная база - это учет национальных интересов и России, и Украины. Я уверена, что это понимают и в Москве, и в Киеве. Поэтому я уверена, чего точно не будет - не будет ухудшения отношений, не будет никаких противостояний, а будет очень логичное сотрудничество, даже если кто-то из чиновников наших стран будет этому мешать", - сказала премьер-министр Украины.

По ее словам, в российско-украинских отношениях есть, например, "проблемы с газом". В этой связи она предложила России в полной мере использовать возможность транзита своего газа через украинскую территорию.

Юлия Тимошенко также в очередной раз подчеркнула, что является членом команды президента Виктора Ющенко и не собирается конкурировать с главой государства как политик.

"Мой рейтинг - это рейтинг президента. А рейтинг президента - это мой рейтинг. Эти рейтинги - рейтинги нашей команды. Чем более весомо будет доверие в обществе к каждому из нас, тем больше шансов есть у команды в целом формировать политику в стране", - заявила она, отвечая на вопрос, не боится ли она того, что с ростом ее рейтинга она вступает в прямую конкуренцию с президентом.

"Я сейчас ни с кем не конкурирую, потому что я ощущаю себя абсолютно на своем месте. Мне не нужно выше, и мне не нужно другой работы, потому что я знаю, что делать и как делать", - сказала премьер-министр Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше