В Махачкале произошел взрыв

В Махачкале на территории автотранспортного предприятия 3 августа произошел взрыв. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" начальник пресс-службы МВД Дагестана полковник милиции Абдулманап Мусаев, в результате взрыва никто не погиб, но были ранены два человека - сотрудник предприятия и зашедший к нему милиционер патрульно-постовой службы.

Взрыв прогремел в помещении охраны автотранспортного предприятия, расположенного в доме 2а по улице Айвазовского. Однако по данным информационного агентства "Интерфакс" взрыв произошел на обочине дороги близ автотранспортного предприятия, а по данным телеканала НТВ взрывное устройство находилось в машине, припаркованной на автостоянке у предприятия.

Пострадавшие доставлены в больницу, их состояние врачи оценивают как состояние средней тяжести. Обстоятельства ЧП расследуются, на месте работает следственно-оперативная группа. Пока неясно, можно ли причислить происшедшее на улице Айвазовского к террористическим актам.

Между тем в последние несколько лет в Махачкале был совершен целый ряд терактов. Так, в конце июля в Кировском районе города сработало мощное взрывное устройство. Это случилось в тот момент, когда мимо проезжал "УАЗ" с омоновцами. Пять милиционеров получили легкие контузии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше