Английские охотники за НЛО закрывают региональные отделения

Крис Парр, координатор организации "Британские охотники за НЛО" (British UFO Hunters) из графства Камбрия заявил, что уфология в Великобритании переживает тяжелые времена. Люди перестали замечать НЛО. По его мнению, если подобная тенденция продолжится и далее, то часть отделений BUFOH придется закрыть, пишет газета Guardian.

"В 2003 году мы зарегистрировали шестьдесят случаев появления НЛО в Камбрии, в 2004 - сорок, а в этом - ни одного, - пожаловался он. - Это значит, что число тех, кто вглядывается в небеса в надежде увидеть НЛО, уменьшилось".

"Нас осталась горстка. Мы - вымирающее племя в этой стране", - добавил он.

Тем не менее Парр старается не пропускать ни одного случая появления аномальных объектов. У него всегда наготове несколько видеокамер, на случай если НЛО внезапно объявятся.

Надо отметить, что Парр старается обходиться без искусственного ажиотажа. По его словам, около 90 процентов случаев появления НЛО являются результатом деятельности полетов Королевских ВВС и не имеют с паранормальными явлениями ничего общего.

Поскольку количество полетов в последнее время сократилось, то, соответственно, уменьшилось и количество появлений НЛО.

Среди других причин, объясняющих закат британской уфологии, называются конец всеобщей паранойи времен Холодной войны и появление на рынке биноклей высокого качества.

Английское графство Камбрия занимает в британской уфологии особое место. Считается, что инопланетяне любят появляться в пределах данного графства гораздо чаще, чем в остальных частях страны. По легенде, именно в Камбрии в 1950-х годах местный фермер обнаружил космический корабль инопланетян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше