Команда Валерия Газзаева вышла на второе место в чемпионате России

Московский ЦСКА со счетом 2:0 обыграл земляков из "Торпедо" в перенесенном матче 21 тура чемпионата страны по футболу. Мячи на счету Ролана Гусева и Ивицы Олича. Игра проходила на стадионе "Лужники". Армейцы забили по одному мячу в начале каждого из таймов.

В первой половине встречи игрокам ЦСКА удалась быстрая атака. Чиди Одиа сделал длинный пас на Вагнера Лава, тот в борьбе с защитниками отбросил мяч на Ролана Гусева, и полузащитник ЦСКА с ходу отправил мяч почти в девятку ворот Дмитрия Бородина ударом метров с 25.

В начале второго тайма комбинация с участием Вагнера Лава и Даниэла Карвальо завершилась пасом последнего на ход Ивице Оличу, и хорватский форвард забил свой десятый мяч в национальном чемпионате.

Несмотря на территориальное преимущество торпедовцев, армейцы создали намного больше голевых моментов. ЦСКА забил и третий гол, когда мяч влетел в ворота Бородина после удара через себя бразильца Дуду, но арбитр встречи Колобаев взятие ворот не засчитал, зафиксировав нарушение правил.

Самый реальный шанс забить в составе "Торпедо" имел форвард Александр Панов. После его удара на последней минуте матча мяч попал в крестовину и отскочил в линию ворот.

После этой победы команда Валерия Газзаева набрала 36 очков и догнала идущий на втором месте питерский "Зенит". Лидирует "Локомотив", у которого 44 очка.