"Крылья Советов" дебютировали в Кубке УЕФА победой над БАТЭ

Самарские "Крылья Советов" на своем поле со счетом 2:0 обыграли белорусский БАТЭ в первом матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. Мячи в составе российской команды забили Баба Адаму и Андрей Гусин. Для "Крыльев Советов" этот матч стал первым в истории команды на европейской арене.

"Крылья Советов", которые в чемпионате России ведут борьбу за место в премьер-лиге, по ходу игры имели значительное преимущество и создали множество опасных моментов у ворот гостей. Однако реализовать они смогли только два. На 8-й минуте Баба Адаму воспользовался ошибкой обороны БАТЭ и головой отправил мяч в сетку.

На 75-й минуте в ворота белорусской команды был назначен пенальти. Капитан самарской команды Андрей Гусин уверенно реализовал 11-метровый, но швейцарский арбитр Бертолини взятие ворот отменил, поскольку форвард волжан Виталий Булыга раньше времени вбежал в штрафную БАТЭ. Гусин повторно исполнил удар и вновь переиграл вратаря белорусской команды Александра Федоровича.

Ответный матч пройдет 25 августа в Борисове.