На борту разбившегося кипрского самолета не было россиян

На борту разбившегося кипрского авиалайнера не было российских граждан. Как сообщает РИА "Новости", об этом в понедельник заявил заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов. По его словам, официальные данные были получены посольством России от кипрских властей.

Между тем, среди погибших пассажиров, возможно, были туристы из Великобритании и Германии.

Напомним, что утром в воскресенье на подлете к Афинам потерпел катастрофу пассажирский самолет Boeing-737. На его борту находился 121 человек. Все они погибли.

В качестве одной из основных версий катастрофы рассматривается внезапная разгерметизация салона самолета или резкое падение давления из-за неполадок в системе кондиционирования.

Между тем в районе падения лайнера был обнаружен второй "черный" ящик, который записывал переговоры пилота, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на греческие СМИ. Эксперты отмечают, что устройство находится в плохом состоянии, и неизвестно, можно ли будет извлечь из него информацию, которая прояснила бы причины катастрофы.

Первый "черный" ящик, содержащий технические данные о полете, был найден накануне. Содержание его записей изучают эксперты.

К настоящему времени обнаружены останки 119 человек, находившихся на борту самолета. Среди погибших много детей, так как этим рейсом летела группа школьников, направлявшихся на экскурсию.

В Афины прибывают родственники жертв катастрофы. Им предстоит процедура опознания тел погибших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше