Кудрин поверил в удвоение ВВП

Министр финансов России Алексей Кудрин после заседания правительства заявил, что считает возможным удвоение ВВП, сообщает РИА "Новости". Он подчеркнул, что это можно сделать в результате структурных и институционных реформ и добавил, что такие реформы проводятся частично.

Глава Минфина сообщил, что по его прогнозам экономический рост в 2006 году составит 6 процентов. Такой уровень экономического роста он назвал "трудовым". Он особо отметил, что Россия еще не превзошла объема ВВП 1990 года, хотя в стране и наблюдаются рекордные с 1970 года темпы экономического роста. Кудрин сообщил, что Россия достигнет объема ВВП советских времен в 2007 году.

Кроме того, министр отметил, что реформа ЖКХ идет однобоко и вяло. Впрочем, Кудрин подчеркнул, что сфера ЖКХ становится инвестиционно привлекательной, и, например, в Татарстане реформа ЖКХ проводится успешно. Он также указал на необходимость реформ в газовой промышленности, земельной реформы, изменений в стандартизации и сертификации продукции.

Министр назвал главным приоритетом бюджета 2006 года развитие социальной сферы. Он сообщил, что расходы на здравоохранение увеличатся в 2006 году на 64 процента, а расходы на образование - на 29 процентов. Кудрин выразил надежду, что первое чтение проекта бюджета в Думе пройдет успешно. Проект должен быть внесен в нижнюю палату Федерального Собрания 26 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше