Буш посоревновался с победителем "Тур де Франс"

Президент США Джордж Буш, находящийся в отпуске, совершил в субботу двухчасовую велосипедную поездку по своему ранчо в Кроуфорде (штат Техас) вместе с легендарным американским велогонщиком, семикратным победителем гонки "Тур де Франс" Лэнсом Армстронгом, сообщает Reuters.

Буш и Армстронг, которые уже несколько лет подерживают дружеские взаимоотношения, преодолели вместе 27 километров. Их сопровождали помощники и охрана президента, также на велосипедах. Американский лидер в шутку назвал эту поездку "Тур де Кроуфорд" и по окончанию заезда подарил всем участникам футболки с такой надписью и носки для велопрогулок.

Лэнс Армстронг остался доволен и поездкой, и мастерством президента в езде на велосипеде. Однако велогонщик заметил, что в любой момент он мог обогнать Буша. Комментарии президента о заезде с Армстронгом были еще лаконичней. "Он неплохой велосипедист", - заявил Буш.

Эксклюзивные права на съемку президентского велопробега получил телеканал "Дискавери", добавляет агентство. На следующем неделе "Тур де Кроуфорд" будет презентован зрителям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше