Туркменбаши запретил фонограммы

Сапармурат Ниязов издал указ, согласно которому в Туркмении запрещается использовать фонограммы на "песенно-музыкальных культурных мероприятиях" и на телевидении. В стране "необходимо защищать истинные культурные ценности", цитирует Ниязова "Интерфакс".

Использование фонограмм на государственных праздниках, на ТВ и в местах "массового посещения граждан" обсуждалось на заседании кабинета министров Туркмении 22 августа, которое транслировалось по национальному телевидению. Ниязов выступил с требованием защищать "музыкально-песенные традиции туркменского народа от отрицательно влияющих на них чужеродных факторов". Туркменбаши специально отметил, что фонограммам не место также на свадьбах и других семейных торжествах.

Качество телевизионных передач в республики в последние месяцы поднималось за счет строгой регламентации внешности ведущих, которых запрещено пользоваться макияжем и красить волосы.

Ранее, вопреки декларируемой заботе о сохранении национальной культуры, Ниязов закрыл районные библиотеки, поскольку сельское население все равно неграмотно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше