Власти Китая нашли средство от интернет-зависимости

В Китае вводятся в действие новые правила для играющих в многопользовательские онлайновые игры, передает Financial Times.

Власти Китая убеждены, более чем 25 миллионам китайцев грозит настоящая зависимость от многопользовательских игр, на которые они тратят слишком много времени. Для того, чтобы избавить их от этой опасности, в стране вводятся "нормы здоровой игры", определяющие, сколько времени желательно тратить на игры.

Согласно стандартам, разработанным китайской Администрацией прессы и публикаций, "здоровой" будет считаться игра, не превышающая по продолжительности трех часов. Соответствующее соглашение подписала уже большая часть китайских компаний, занимающихся многопользовательскими играми.

Для того, чтобы убедить игроков не играть более трех часов, будут введены специальные меры: игроки, проводящие в игре больше положенного времени, будут получать меньше очков опыта, находить менее ценные предметы и тому подобное.

Если же игроки проведут в игре более пяти часов, то каждые 15 минут они будут получать сообшение: "Вы вступили в нездоровое время игры. Пожалуйста, прекратите пользование интернетом и отдохните. Если вы этого не сделаете, то пострадает ваше здоровье, а все очки, заработанные вами в игре, обнулятся".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше