"Аль-Каеда" обвинила Папу Римского в поддержке капитализма

Правоохранительные органы Италии и Испании проводят расследование, связанное с угрозами в адрес Ватикана. Они содержатся в трехстраничном послании на арабском языке, полученном по факсу барселонскими журналистами, и предположительно отправленном "Аль-Каедой", пишет в четверг The Guardian.

В факсе, поступившем в редакции испанской газеты АВС и телеканала TVE, Ватикан обвиняется в поддержке "капиталистических стран", которые присоединились к войне в Ираке. Кроме того, в послании заявлено, что теракты, которые были совершены в Лондоне (в июле 2005-го) и в Мадриде (в марте 2004-го), являются "самозащитой против терроризма в Ираке и в Афганистане".

Министерство внутренних дел Италии подтвердило наличие этого послания, но, как и представители Ватикана, отказалось каким-либо образом его комментировать. В чем именно содержаться угрозы Ватикану, также не сообщается. Вместе с тем The Guardian приводит цитату из факса, в которой говорится, что лидеры стран, пользовавшихся поддержкой Ватикана, "соберут урожай" за свои поступки и убийства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше