При тушении пожара на западе Москвы в гараже нашли гранатометы

В субботу во время тушения пожара в гаражном кооперативе на западе Москвы обнаружен склад с оружием, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Как рассказали в правоохранительных органах столицы, сигнал о возгорании в гаражно-строительном кооперативе "Наука" на проспекте Вернадского, строение 10, поступил в 14:55. К приезду пожарных огнем были охвачены 8 металлических боксов.

Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров, и через час его удалось полностью ликвидировать. Чтобы предотвратить распространение огня и порчу имущества, пожарным пришлось вскрывать гаражи. В одном из них и был найден тайник с двумя гранатометами в неповрежденной заводской упаковке.

На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов столицы, которым предстоит выяснить происхождение оружия.

Напомним, 23 августа склад с оружием и боеприпасами милиция обнаружила в квартире пожилой москвички, проживающей в одном из домов на улице Вешняковская. Пенсионерка хранила пистолет "Виктория-Патент" калибра 6,35 миллиметров, 10 ручных гранат, восемь запалов к гранатам, и более 90 патронов различного калибра.

А еще на прошлой неделе в одной из квартир жилого дома на улице Перерва также было найдено большое количество взрывчатки и оружия - около 60 килограммов тротила, несколько десятков пистолетов, автоматов, пулеметов и большое количество боеприпасов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше