Дэвенпорт отняла у Шараповой титул первой ракетки мира

Американка Линдсей Дэвенпорт вернулся себе титул первой ракетки мира. В полуфинале проходящего сейчас в Нью-Хейвене крупного турнира она обыграла россиянку Анну Чакветадзе со счетом 6:3, 6:3.

Для того, чтобы опередить Марию Шарапову в мировом рейтинге сильнейших теннисисток мира, Дэвенпорт необходимо было выйти в финал, что американка и сделала.

Выход в финал в Нью-Хейвене означает, что этот турнир по итогам последних 52 недель попадает в 17 лучших результатов американки и принесет ей более 152 зачетных очков – именно таково перед стартом турнира было ее отставание от Шараповой.

"Для меня гораздо более важно успешно выступить на следующей неделе на US Open, чем вернуть себе первое место в рейтинге. Я предпочитаю победу на чемпионате США званию первой ракетки мира", - сказала американка после завершения матча.

Тем не менее, на стартующем в понедельник US Open Дэвенпорт посеяна под вторым номером, а первой – впервые в истории – получила россиянка Мария Шарапова. Новый официальные рейтинг WTA будет опубликован в следующий понедельник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше