Митволь пожаловался Генпрокуратуре на "жучки" в своем кабинете

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что сотрудники ФСБ обнаружили в его кабинете большое количество подслушивающих устройств. По словам Митволя, "жучки" были найдены около месяца назад во время проверки здания Росприроднадзора, передает агентство РИА "Новости".

В центре общественных связей ФСБ отказались прокомментировать эту информацию агентству.

Митволь сообщил, что собранные в ходе проверки материалы переданы в Генпрокуратуру России. По словам замглавы Росприроднадзора, следствие считает, что "жучки" могли попасть в кабинет через некие охранные структуры.

Отвечая на вопрос о том, не опасается ли он за личную безопасность, Митволь заявил: "Странные звонки были, но я не боюсь. Я когда совсем испугаюсь, уйду с работы".

Замглавы Росприроднадзора рассказал об обнаружении "жучков" на встрече с журналистами во время широкомасштабной проверки яхт-клубов, расположенных на берегу Клязьминского водохранилища в Подмосковье.

В последнее время Митволь оказался вовлечен в целый ряд громких дел. В начале августа Росприроднадзор приступил к сносу коттеджей на берегу Истринского водохранилища, построенных с нарушением природоохранного законодательства. На прошлой неделе стало известно, что Росприроднадзор может подать судебный иск о частичном сносе дачи бывшего российского премьера Михаила Касьянова в Троице-Лыково. 29 августа Росприроднадзор пообещал очистить от незаконных строений территорию около озера Байкал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше