США готовятся воевать с КНДР высокоточным оружием

Пентагон серьезно пересматривает систему обороны Южной Кореи от возможного нападения со стороны КНДР, сообщает NewsMax.com.

США собираются отвести большую часть войск вглубь территории страны с тем, чтобы сохранить их в случае начала военного конфликта. Вместо солдат, границу с КНДР будут охранять электронные датчики.

В этом регионе США собираются разместить артиллерийские и ракетные системы, оснащенные современным высокоточным оружием. Причем эти системы будут размещены таким образом, чтобы их не могла поразить артиллерия КНДР.

На море американцы будут использовать для патрулирования быстроходные малые военные корабли. Кроме того, будут серьезно улучшены системы связи, а также оборудование командных пунктов.

Эти изменения обусловлены сокращением численности американского контингента в Южной Корее. В ближайшее время число американских солдат в этом регионе сократится на треть, и сдержать натиск армии КНДР им будет очень сложно.

Американские войска в Корее после размещения всех новейших электронных систем, получат возможность в случае начала конфликта успеть подготовиться к отражению атаки, а также сдерживать в течение нескольких часов натиск северокорейских войск до подхода основных американских сил.

По словам командования американскими войсками в регионе, они будут способны уничтожить многие военные объекты сразу же после начала атаки. Вместе с тем, им придется держать оборону не менее 10 часов - за это время из США в Корею прибудут аэромобильные части.

Эти части будут держать оборону чуть дольше - до прихода быстроходных морских транспортных кораблей с японского острова Окинава, где расположена американская военная база. Воздушную поддержку операции будут осуществлять истребители с авиабаз в Японии, на Аляске, Гавайях и Гуаме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше