Lenta.ru: Новости:
http://lenta.ru/news/2005/08/30/nusuev/
25.05.2012, пятница, 18:30:38
Обновлено 30.08.2005 в 00:56:52
Бывшего главу Федерации детского спорта обстреляли из проезжавшей "Волги"
Вечером в понедельник Юго-западном округе Москвы совершено покушение на жизнь бывшего председателя Федерации детского спорта России, передает агентство "Интерфакс".
Шевалье Нусуев, который ныне является генеральным директором ОАО "Шевалье" и ресторана "Сим-Сим", получил огнестрельные ранения возле входа в своей ресторан на улице Миклухо-Маклая.
Как уточнили в ГУВД столицы, когда Нусуев в полночь в сопровождении охранников вышел из ресторана, проезжавшие мимо в автомобиле "Волга" злоумышленники произвели в него пять выстрелов из пистолета. Предприниматель был госпитализирован в критическом состоянии.
Напомним, это уже не первое покушение на Нусуева. В конце января 2001 года в дома номер 3 по Старозыковскому проезду, где тогда проживал предприниматель, сработало мощное взрывное устройство. Взрывное устройство мощностью около 300 граммов в тротиловом эквиваленте было заложено в электрощиток на лестничной площадке.
Взрывной волной выбило двери на площадке второго этажа, а также двери подъезда и лифта, разрушена выносная шахта лифта, на двух этажах вылетели все стекла. По счастливой случайности Нусуев и его охранники не пострадали - они задержались на первом этаже.