Совет директоров Первого канала возглавил Нарышкин

Руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин избран председателем совета директоров Первого канала. Как сообщает РИА "Новости", такое решение принято на заседании совета директоров в среду, 31 августа.

Нарышкин сменил в должности директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, который начиная с сентября 2001 года бессменно возглавлял совет директоров. По мнению источников "Коммерсанта", новый глава совета директоров, в отличие от предшественника, будет гораздо плотнее заниматься вопросами повседневной деятельности телекомпании, в том числе финансовыми.

По данным Newsru.com, Сергей Нарышкин родился в Ленинграде в 1954 году. Окончил Ленинградский механический институт по специальности "инженер-радиомеханик". Второе высшее образование по специальности "экономист" получил в Петербургском международном институте менеджмента. В 1982 году был назначен помощником проректора Ленинградского политехнического института. В качестве эксперта Государственного комитета по науке и технике трудился в аппарате экономического советника посольства СССР в Бельгии. В начале 90-х возглавлял один из отделов комитета по экономике и финансам петербургской мэрии. С января 1997 года работал в правительстве Ленинградской области в качестве начальника Департамента инвестиций. В 1998 году стал главой комитета по внешнеэкономическим и международным связям правительства Ленинградской области. В 2004 году Нарышкина назначают заместителем начальника Экономического управления президента. В марте того же года он становится замруководителя аппарата правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше