У троллейбусной остановки в Махачкале произошел взрыв

В Махачкале на улице Маяковская произошел взрыв. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Дагестана, по предварительным данным, взорвался автомобиль, припаркованный близ троллейбусной остановки.

По сведениям информационного агентства РБК, была подорвана машина с военнослужащими внутренних войск. По данным же информационного агентстваИТАР-ТАСС, во дворе одного из домов была взорвана автомашина. Пострадавшие - военнослужащие МВД - в момент взрыва проходили мимо.

Как сообщил Первый канал, в результате взрыва два человек погибли и три были ранены. По сведениям же информационного агентства РИА "Новости", погиб один человек, а ранены были шестеро. Раненые госпитализированы. Начато расследование.

В последние несколько лет взрывы в столице Дагестана происходят часто. Так, 20 августа в центре Махачкалы при помощи самодельной бомбы был подорван милицейский патруль. Три милиционера погибли, еще один был серьезно ранен.

Бомба представляла собой смесь алюминиевой пудры и аммиачной селитры, вместе с фрагментами арматуры заложенной в оцинкованное ведро. По оценке экспертов, мощность бомбы достигала семи килограммов в тротиловом эквиваленте.

Сходное взрывное устройство было использовано для совершения теракта 18 августа. Эта бомба сработала, когда по окраине столицы Дагестана проезжал автобус с милиционерами из Ставрополья. Несколько сотрудников милиции получили тяжелые ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше