Раввин-ортодокс назвал "Катрину" "Божьей карой президенту Бушу"

Бывший лидер сефардской общины Израиля раввин Овадия Йосеф назвал ураган "Катрина" "наказанием Божьим". По его словам, Господь таким образом наказал президента США Джорджа Буша за его поддержку плана вывода израильских поселений, сообщается на сайте Ynetnews.com.

"Это наказание Бушу за Гуш-Катиф, - сказал раввин. - Именно Буш стоял за изгнанием израильтян. Он поощрял Шарона. Поэтому Бог и воздал ему за деяния. Никто не может избежать гнева Божьего".

Также, по словам Йосефа, Бог покарал новоорлеанских негров за то, что те не изучали Тору. "Цунами и природные катастрофы происходят от того, что люди не учат Тору. В Новом Орлеане живут негры. Разве они будут изучать Тору? Вот Бог и сказал - да придет цунами и потонут они".

"Сотни тысяч остались без крова. Десятки тысяч погибли. И все из-за того что живут в безбожии", - добавил Йосеф.

Депутат кнессета Элиезер Коэн назвал заявление Йосефа "чепухой". "Я достаточно разбираюсь в метеорологии, чтобы не верить подобной ерунде", - сказал он.

Другой депутат Ронни Брисон язвительно заметил: "Господь в таком случае страдает косоглазием, потому что наказание обрушилось не туда. Нам надоело выслушивать каждый раз примитивные воззрения раввина Овадии. Он уже достаточно навысказывался, пора бы ему удалиться на покой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше