Ford собирается закрывать заводы в США

Гендиректор Ford Джеймс Падилья заявил о том, что компания может закрыть ряд заводов для того, чтобы снизить потери компании в США. В течение последних четырех кварталов доля рынка Ford в США сокращается, вследствие чего у компании появляются избыточные производственные мощности, пишет Bloomberg.

Автомобилестроительная компания уже закрыла завод Jaguar Browns Lane в Великобритании и скоро прекратит производство минивэнов в США, в штате Огайо. По словам аналитика компании Global Insight, Ford придется закрыть как минимум еще один завод по производству легковых автомобилей, и, может быть, еще один, производящий грузовики. Скорее всего, будет закрыт завод в Мичигане, но котором производится Linkoln Towncar.

Недавно Ford решила три существенных задачи в рамках программы по сокращению издержек: продала за 5,6 миллиарда долларов свой бизнес по прокату автомобилей, компанию Hertz, урегулировала конфликт по поводу сокращения тысячи рабочих мест в Канаде и получила назад заводы от своего крупнейшего поставщика, компании Visteon.

При этом, ожидается, что при закрытии заводов в США Ford сократит 2,750 рабочих мест. По словам Падильи, компания будет достаточно агрессивно действовать в области сокращения издержек, поскольку план снижения затрат, принятый в 2002 году, не принес ей желаемого результата вследствие изменившихся макроэкономических обстоятельств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше