Тимошенко стыдно за своего президента

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отрицает обвинения президента Виктора Ющенко в том, что она предала идеалы Майдана и использовала должность для списания долгов своей бывшей компании Единые Энергетические системы Украины.

"Ни одно из его слов не соответствует действительности. Мне стыдно за президента", - говорится в комментарии Тимошенко, переданном "Украинской правде".

"Главная причина обвинений заключается в том, что президент Украины должен как-то объяснить обществу мою абсолютно немотивированную отставку и отвлечь внимание людей от обвинений его окружения в коррупции", - считает Тимошенко.

В интервью агентству Associated Press Тимошенко заявила, что заявления Ющенко являются голословными и шокирующими. По мнению экс-премьера, глава государства "подхватил дубинку Кучмы и хочет разобраться со мной и моей семьей таким же способом, как и бывший президент".

Как сообщалось ранее, Виктор Ющенко, давая интервью Associated Press, обвинил Тимошенко в использовании должности премьера ради собственных интересов. По словам президента, когда Тимошенко возглавляла Единые Энергетические системы, она накопила 8 миллиардов гривен долгов (около 1,7 миллиарда долларов) и пыталась использовать должность премьер-министра, чтобы добиться их списания.

"Много вещей, которые делала премьер-министр, происходили за кулисами, и имели целью решать ее проблемы" – сказал Ющенко.

Он также повторил свои предыдущие утверждения, что Тимошенко действовала в интересах отдельных бизнес-кругов, и намекнул, что решения, вынесенные правительством вокруг реприватизации Никопольского ферросплавного комбината, которым раньше владел зять экс-президента Кучмы Виктор Пинчук, стали последней каплей, которая вынудила его отправить правительство в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше