Российские волейболистки начали чемпионат Европы с победы над Турцией

Женская сборная России по волейболу с победы начала чемпионат Европы, который стартовал в Хорватии. В первом матче турнира россиянки переиграли серебряных призеров прошлого чемпионата Европы волейболисток Турции со счетом 3:0 (25:23, 26:24, 25:20).

В первых двух сетах сборная Турции пыталась оказать более высокорослой команде России сопротивление, и во второй партии даже вела со счетом 21:19, но это был единственный раз, когда турчанки могли выиграть партию. В решающие моменты свою роль сыграла Екатерина Гамова, забившая несколько сложных мячей. Свой следующий матч сборная России проведет против сборной Испании.

Впервые за много лет национальная сборная играет на крупном турнире без Николая Карполя. Для итальянского наставника Джованни Капрары, который работает с российскими волейболистками уже 3,5 месяца, континентальное первенство – первый крупный турнир в качестве главного тренера сборной России.