Microsoft решила разделиться на три части

Корпорация Microsoft опубликовала пресс-релиз, в котором объявила о преобразовании компании. Теперь Microsoft будет состоять из трех новых подразделений, причем у каждого из них будет собственный президент.

По словам главы компании Стива Балмера (Steve Ballmer), реформа поможет корпорации ускорить процесс принятия решений и их выполнение.

В подразделение Microsoft Platform Products & Services войдут нынешние Windows Client, Server and Tools и MSN. Его возглавят Кевин Джонсон (Kevin Johnson) и Джим Олчин (Jim Allchin). В свою очередь, в Microsoft Business войдут Information Worker и Microsoft Business Solutions. Его руководителем станет Джефф Рейкес (Jeff Raikes). Президентом же подразделения Microsoft Entertainment & Devices, в которое войдут нынешние Home and Entertainment и Mobile and Embedded Devices, станет Робби Бах (Robbie Bach).

Кроме того, компания сообщила, что Джим Олчин планирует к концу 2006 года подать в отставку. Это произойдет сразу после выхода на рынок следующей версии операционной системы Microsoft, которая будет называться Windows Vista. После его ухода Кевин Джонсон станет единственным президентом подразделения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше