Создатель "Крестного отца" вернулся в кино после восьмилетнего перерыва

Режиссер "Крестного отца" Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) объявил о начале съемок нового фильма после восьмилетнего перерыва, передает агентство The Press Association.

Литературной основой сценария послужил роман румынского писателя-мистика Мирчи Элиаде "Без юности юность". На роли в фильме приглашены Тим Рот (Tim Roth), Александра Мария Лара (Alexandra Maria Lara), Бруно Ганц (Bruno Ganz) и Марсель Юрес (Marcel Iures). Съемки малобюджетной картины начнутся в Бухаресте 3 октября, о дате выхода картины пока не сообщается.

"Я был очень взволнован, когда обнаружил, что в этой истории Элиаде переплетаются ключевые темы, в которых я больше всего хотел разобраться: время, сознание и призрачные основы реальности. Для меня это возвращение к замыслам студенческих лет", - признался Коппола в сообщении о начале съемок.

Книга Элиаде рассказывает о профессоре, жизнь которого внезапно меняется после одного происшествия в преддверии Второй мировой войны. Он становится беженцем и оказывается в Румынии, Швейцарии, Индии и на Мальте.

Это первый фильм Копполы с 1997 года, когда он закончил "Благодетеля" (The Rainmaker), напоминает агентство. Последние восемь лет режиссер пробовал себя в качестве продюсера, владельца гостиницы и винодела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше