В Рамалле арестован лидер ХАМАС

В ночь на воскресенье Армия обороны Израиля провела широкомасштабную операцию по задержанию палестинских боевиков на западном берегу реки Иордан, сообщает агентство "Курсор". Операция охватила почти все палестинские населенные пункты – от Дженина на севере Самарии до Хевронского нагорья на юге Иудеи.

В ходе операции арестованы около 190 боевиков, в основном членов террористических организаций ХАМАС и "Исламский джихад". В ряде населенных пунктов, где проходили аресты, было изъято оружие.

По информации палестинских источников, среди арестованных находится лидер ХАМАСа в Иудее и Самарии шейх Хасан Юсеф. Он был арестован вместе с сыном в своем доме в Рамалле.

Параллельно в секторе Газа ЦАХАЛ провел первый этап операции "Первый дождь", направленной против боевиков ХАМАСа. Операция проводится в ответ на обстрелы израильских территорий палестинскими террористами. По данным Армии обороны Израиля, за двое суток палестинцы выпустили по приграничным территориям около 40 ракет "Кассам".

В субботу кабинет министров Израиля решил возобновить практику точечной ликвидации террористов, а также разрешил ЦАХАЛу применять артиллерию для этих целей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше