Лечение пострадавшим на телемосте с Путиным оплатит милиция Воркуты

Воркутинским правозащитникам, пострадавшим во время телемоста с президентом, в милиции обещали оплатить лечение, передает в среду радиостанция "Эхо Москвы".

Об этом рассказал сам пострадавший, глава правления "Движения пенсионеров за достойную старость" Нагитулла Хайдаров.

В вторник Хайдаров и его супруга, сопредседатель местного отделения общества "Мемориал" Евгения Хайдарова, попытались пробиться к камерам Первого канала, установленным на Центральной площади Воркуты во время телемоста с президентом. Однако охрана их не пропустила, нанеся телесные повреждения. По словам пенсионеров-правозащитников, мужчине выбили несколько зубов, а у его жены оказались порваны связки плеча.

Как ранее сообщила газета "Коммерсант", когда Хайдарова развернула небольшой транспарант с надписью "Непутево отменять законы о репрессированных и ветеранах", на нее с криками набросился вице-мэр Воркуты Виталий Неустроев.

Хайдарова рассказала газете, что Неустроев вырвал из ее рук плакат и поручил нескольким людям в штатском выдворить пенсионерку с места съемки. В этот момент на центральной площади появился ее муж и бросился защищать супругу. Сопротивляющихся супругов выдворили с площади и сдали наряду милиции, который их впоследствии отпустил.

Между тем Неустроев заявил изданию, что наблюдал инцидент с господином Хайдаровым, однако о выбитых зубах ничего не знает. По его словам, Хайдарова согласилась с доводами представителя власти о неуместности антипутинского плаката на федеральном мероприятии и сама отдала его. Плакат цел, уточнил вице-мэр, и находится у него.

В свою очередь продюсер Первого канала Павел Кидисюк сообщил "Коммерсанту, что в Воркуте произошел инцидент с не совсем трезвыми и вменяемыми людьми, которые пытались мешать работе съемочной группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше