Эрик Клэптон продает автобиографию за 3,5 миллиона фунтов

Известный гитарист Эрик Клэптон подыскивает издателя своей автобиографии, который заплатит наибольший гонорар за книгу, пишет в воскресенье The Sunday Times. Предполагается, что стоимость контракта составит не менее 3,5 миллиона фунтов.

Как стало известно изданию, литературный агент музыканта Эд Виктор (Ed Victor) уже отверг предложение в 2,5 миллиона фунтов. Если за автобиографию Клэптону действительно выплатят большую сумму, то эта сделка станет наиболее выгодной из заключенных с кем-либо из британских музыкантов.

По словам литературного агента, кто бы ни приобрел права на жизнеописание Клэптона, оно будет "очень откровенным" рассказом о беспокойной карьере гитариста. Он расскажет о проблемах с алкоголем и наркотиками, об отношениях с Джими Хендрикосм и "Битлз", а также о своих романах с моделью Наоми Кемпбелл, певицей Шерил Кроу и актрисой Шерон Стоун.

Повествование начнется с 1950-х годов, когда юный Клэптон получил в подарок свою первую гитару. Музыкант напишет о легендарных личностях, с которыми работал и общался. Кроме того, ожидается, что в книге появятся подробности гибели четырехлетнего сына Клэптона, упавшего с 53-го этажа квартиры на Манхэттене.

Литературный агент не стал раскрывать The Sunday Times конкретной суммы, которую музыкант хотел бы получить от издателя, однако отметил, что Клэптон очень заинтересован в написании автобиографии. "Сейчас он достиг такой вершины в жизни, когда хочется оглянуться на прожитые годы", - пояснил Виктор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше