Российские гимнастки выиграли пять золотых медалей на чемпионате мира

В четверг, 6 октября на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Баку, сборная России завоевала три золотых медали. Ольга Капранова и Вера Сесина стали первыми соответственно в упражнениях с булавами и лентой. Сесина и Капранова, а также Ирина Чащина и Светлана Путинцева выиграли чемпионат мира в командном зачете.

Российские гимнастки в командном первенстве набрали 166,025 очков, а занявшие второе место украинки – 157,175. Третье место заняла команда Белоруссии с результатом 148,925 баллов. Сборная России защитила свой чемпионский титул даже в отсутствие Алины Кабаевой, которая не смогла пробиться в состав национальной команды.

В упражнениях с булавами сильнейшей стала Ольга Капранова, получившая за свое выступление 16,775 балла. Она опередила украинку Анну Бессонову (16,550) и еще одну россиянку Ирину Чащину (16,400). Во вторник Капранова выиграла золотые медали в упражнениях со скакалкой и мячом.

Таким образом, после пяти видов программы Капранова стала четырехкратной чемпионкой мира. Упражнения с лентой выиграла Вера Сесина, выступление которой судьи оценили в 17,050 балла. Второе место вновь заняла Анна Бессонова (16,525), а третье – еще одна украинская спортсменка Наталья Годунко (16,325). Стоит отметить, что Бессонова получила в пяти видах программы пять серебряных медалей.