Пентагон доверил ядерное оружие компании, уличенной в производстве брака

Министерства обороны США и Великобритании заключили контракт на разработку и внедрение систем тестирования ядерного оружия с компанией, в отношении которой проводится криминальное расследование, сообщает Defense Industry Daily.

Согласно контракту L-3 Communicatons должна будет разработать и внедрить оборудование для проверки морских баллистических ракет Trident II. Системы M345/LASS, M240/M240R и M250 будут также использоваться для обслуживания американских ракет с ядерными боеголовками.

Стоимость контракта - 27,9 миллиона долларов. Кроме того, Великобритания заключила с компанией несколько других контрактов в этой же области.

Между тем в отношении одной из дочерних компаний L-3 Communicatons - Interstate Electronics Corp. в настоящее время проводится криминальное расследование. Эта компания поставляла бракованные детали для аварийных радиомаяков CSEL, которыми оснащаются самолеты ВВС США.

Как отмечают специалисты, выбор Пентагона можно объяснить тем, что L-3 Communicatons сотрудничает с министерством обороны США в области создания систем для ядерного оружия уже более полувека. В этой компании работают опытные специалисты, а расследование ведется лишь в отношении одного из подразделений фирмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше