Сотрудники ФСБ наткнулись на базу боевиков в ходе следственного эксперимента

Отряд боевиков, скрывавшийся в район ингушского села Белоглинка, был обнаружен фактически случайно. Как сообщает ежедневная газета "Российская газета", следователи и сотрудники ФСБ, под руководством следователя Константина Криворотова проводившие следственный эксперимент с ранее задержанным боевиком в районе Белоглинки, неожиданно наткнулись на вооруженных людей, которые открыли по ним автоматный огонь.

Ранее сообщалось, что местонахождение боевиков удалось установить в ходе расследования дела о деятельности международной террористической организации на юге России. Это расследование проводится Главным управлением Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе совместно с Управлением ФСБ России по Ингушетии.

Сообщалось, что в перестрелке были убиты двое боевиков. По данным же источника газеты, уничтожен был только один боевик. Его личность устанавливается. Кроме того, сообщалось, что сотрудник ФСБ обнаружили блиндаж, в котором укрывались боевики. Блиндаж был взорван.

Уголовное дело о международной террористической сети, действующей на юге России, было возбуждено в ходе расследования теракта в Беслане. По данным Генпрокуратуры, международная террористическая сеть подчинялась Масхадову и Басаеву, а также действующим на Северном Кавказе эмиссарам "Аль-Каеды" - Абу-Дзейту, Абу аль-Валиду и Абу Хавсу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше