В перестрелках в Нальчике ранены 79 милиционеров

88 раненых в ходе перестрелок в Нальчике доставлены в первую и вторую городские больницы и республиканскую больницу Кабардино-Балкарии, сообщает информационное агентство РИА "Новости". По сведениям радиостанции "Эхо Москвы", из этих 88 человек семь являются мирными жителями, двое - боевиками, а остальные - сотрудниками милиции.

По словам заместителя главного врача первой горбольницы Марины Емузовой, четверых пострадавших из 23, доставленных в эту больницу, уже прооперировали. Остальные находятся под наблюдением врачей, угрозы для их жизни нет.

Во второй городской больнице, по словам заведующего приемным отделением, находятся семеро пострадавших, в том числе несколько тяжелораненых. Сообщить какие бы то ни было подробности об их состоянии заведующий этой больницей отказался.
В республиканской же больнице журналистам сказали, что к ним поступили 58 человек.

Ранее сообщалось, что в результате боев в городе с утра 13 октября были ранены 64 и убиты не менее 20 человек. Между тем, по данным информационного агентства "Интерфакс", пострадавшие умирают и в больницах.

Во всем городе в настоящее время работают всего две операционных. В связи с этим до 17 октября все плановые операции отменены - хирурги в первую очередь будут обслуживать поступающих с огнестрельными ранениями. Все медикаменты и перевязочные материалы из больниц направляются для обеспечения раненых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше