Динара Сафина проиграла Мари Пирс полуфинал Кубка Кремля

Финал Кубка Кремля пройдет без участия российских теннисисток. После того, как в первом полуфинале турнира Елена Дементьева уступила итальянке Франческе Скьявоне, во втором полуфинале Динара Сафина проиграла француженке Мари Пирс. После игры Сафина призналась, что ей не хватило сил на полуфинальный матч.
В первом сете российская теннисистка повела со счетом 4:1, но не сумела удержать преимущество, и судьба партии решалась на тай-брейке. В решающие моменты француженка оказалась сильнее и выиграла сет 7:6 (7:2). Во второй партии Пирс допускала меньше ошибок и выиграла 6:3.

После игры Сафина призналась, что ей не хватило сил на полуфинальный матч. "Я
просто устала, вчера на корте провела шесть с половиной часов. Я просто подсела физически, и у меня не было должной концентрации. Вчера в поединке с Шараповой я выложилась без остатка. Все, на что меня хватило сегодня - повести 4:1 в первом сете. В любом случае, хорошо, что я на домашнем турнире показала хорошую игру. Я еще никогда не доходила до полуфинала турниров первой категории", - сказала Динара.