GM договорилась с профсоюзами о снижении медицинских расходов на три миллиарда

Корпорация GM сообщила о достижении договоренности с профсоюзом по вопросу снижения расходов на медицинское обеспечение для своих сотрудников. Предварительное соглашение предусматривает сокращение ежегодных расходов GM на страховку для сотрудников на 3 миллиарда долларов до начисления всех налогов, сообщает Bloomberg.

Чистая экономия для GM при этом должна составить миллиард долларов в год. Также компания договорилась о снижении общих обязательств в области медицинскиой страховки для сотрудников, вышедших на пенсию, до 15 миллиардов долларов. Изначально GM намеревалась снизить расходы на медицинские цели на 5,6 миллиарда долларов в год.

В третьем квартале этого года убытки GM составили 1,6 миллиарда долларов. После того, как Delphi, крупнейший поставщик автокомпонентов для GM, обратилась 8 октября в суд для начала процедуры защиты от банкроства по главе 11 американского законодательства, позволяющей компании реструктурировать задолженность, не прекращая текущей деятельности, некоторые аналитики предсказывали, что GM вскоре последует примеру Delphi с вероятностью в 30 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше