Китай письменно объяснит миру свое понимание демократии

Информационное управление Госсовета КНР подготовило к публикации Белую книгу "Строительство демократии в Китае", сообщает агентство Xinhua. Это будет первое издание подобного рода в истории социалистического Китая, заявил официальный представитель управления.

По его словам, книга объемом более 30 тысяч иероглифов включает 12 разделов, которые носят такие названия, как "Выбор, соответствующий реалиям страны", "Народ стал хозяином под руководством КПК", "Институт Собрания народных представителей", "Система многопартийного сотрудничества и политических консультаций, осуществляемых под руководством КПК", "Региональная национальная автономия".

В книге подробно рассказывается о возникновении, развитии, содержании и принципах формирования демократической политики в Китае, а также о достижениях Китая в этой области.

В издании также будет упомянуто о проблемах, с которыми сталкивается страна при строительстве демократии и об основных шагах, которые будут предприняты в рамках реформы ее политической системы.

США и европейские страны обвиняют Китай в отсутствии полноценных гражданских свобод и преследовании инакомыслящих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше