Боевики готовятся к захвату школы в Кавказских Минводах

Милиция Кавказских Минеральных Вод переведена на усиленный вариант несения службы в связи с информацией о готовящемся в этом районе теракте. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в ГУВД Ставропольского края.

"Поступила оперативная информация о том, что боевики готовят крупный теракт, который повторит теракты, совершенные в Беслане и Нальчике, с одномоментным захватом боевиками административных зданий и школы", - уточнил собеседник агентства.

В то же время, по данным источника, "в настоящий момент в городах Кавказских Минеральных Вод все спокойно, охрана общественного порядка обеспечивается".

Отметим, 19 октября глава парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александр Торшин заявил, что события, подобные нападению боевиков на Нальчик, могут повториться. По его словам, руководители силовых ведомств России признали, что не могут гарантировать защиту от боевиков.

По последним данным, в результате рейда боевиков на Нальчик 14 октября погибли 11 мирных жителей. Правоохранительные органы задержали более тридцати человек, подозреваемых в причастности к нападению на столицу Кабардино-Балкарии. Двоим из них уже предъявлены обвинения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше