Ехать в Киргизию и Таджикистан можно с российским паспортом

Со вторника россияне смогут въезжать на территорию Киргизии и Таджикистана по внутренним паспортам, а дети в возрасте до 14 лет — по свидетельствам о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ.

Как сообщает "Росбалт", аналогичные правила введены и для граждан Киргизии и Таджикистана - теперь они смогут посетить Россию, имея на руках лишь свой внутренний паспорт. Киргизам будет достаточно наличие удостоверение личности гражданина Киргизской Республики (пластиковую карточку), паспорт образца 1994 года без заполненной загранстраницы и свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет с указанием принадлежности к киргизскому гражданству.

Гражданам Таджикистана для поездок в Россию необходимы внутренние паспорта и свидетельства о рождении для детей (до 16 лет) с указанием принадлежности к гражданству республики.

До настоящего времени для взаимных поездок требовались 5 документов - дипломатический, служебный и загранпаспорт, паспорт моряка и свидетельство на возвращение.

Во вторник стало также известно, что президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о продлении действия на территории республики паспортов старого, советского образца до 1 марта 2006 года. Для получения паспорта, который необходим для выезда за границу, гражданам Грузии необходимо обратиться в Консульский департамент МИДа или министерство юстиции и заплатить при этом 30 лари (15 долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше