Саакашвили велел своим министрам срочно протрезветь и ездить на метро

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял сегодня участие в заседании правительства страны, и подверг резкой критике своих министров. В частности, как сообщает "Росбалт", глава государства попенял членам правительства в том, что они не отвечают на телефонные звонки населения.

Чтобы проверить степень коммуникабельности министров, Саакашвили звонил им с разных телефонов, но претензий по результатам этих звонков не имеет только к премьер-министру Зурабу Ногаидели и госминистру по вопросам экономических реформ Кахе Бендукидзе. "Вы не императоры, вы министры маленьких министерств маленькой, хоть и важной страны. Вы все время должны находиться с народом", — сказал Саакашвили.

В качестве положительного примера в этой связи президент привел мэра Тбилиси Гиги Угулаву, который стал ездить на работу на метро.

Президент отдельно подверг критике Министерство иностранных дел, у которого, напомним, недавно сменился глава. По словам Саакашвили, "в консульстве сейчас очереди длиннее, чем в 90-х годах". "Попробуйте получить загранпаспорт в Телави — высушат кровь. Людям приходится обращаться по 20 раз", - сказал Саакашвили и подчеркнул, что бюрократия поглощает практически все сферы деятельности.

Глава государства порекомендовал министрам и прочим бюрократам срочно "протрезветь" и "не прятаться по кабинетам". "Мы должны научиться обслуживать наших людей, поскольку мы - правительство народа. Если мы только по телевизору будем говорить, какие мы хорошие, никто не поверит, и правильно сделает. Будете прятаться по кабинетам — придется уйти домой, и прятаться по квартирам. Протрезвейте, и делайте выводы", — повелел Саакашвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше