Европейское MTV впервые наградит африканских исполнителей

В Лиссабоне в 20:00 по местному времени (23:00 мск) началась торжественная церемония вручения наград MTV Europe Music Awards за 2005 год.

Как сообщает BBC News, церемония проходит уже в 12 раз. Ведущим шоу выступает комик Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen), который предстал перед зрителями в образе вымышленного тележурналиста из Казахстана Бората Сагдиева.

Среди номинантов на премии лидируют британская группа Coldplay и мультипликационный квартет Gorillaz, ведомый лидером Blur Дэймоном Элбарном. Каждая из групп претендует на пять наград.

Четыре номинации у певицы Гвен Стефани. Джеймс Блант (James Blunt), рэпперы 50 Cent и Snoop Dogg, а также U2 и Green Day претендуют на победу в трех номинациях каждый.

Впервые в истории европейского MTV будет вручена награда в номинации "Лучший африканский исполнитель".

В ходе церемонии на сцене MTV EMA с сольными номерами выступят Akon, Coldplay, Foo Fighters, Gorillaz, Green Day, Робби Уильямс, Pussycat Dolls, Шакира, System Of A Down и The Black Eyed Peas. Кроме того, Мадонна впервые презентует свой первый сингл "Hung Up" с грядущего альбома "Confessions on a Dancefloor".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше