В московском метро произошло второе самоубийство за день

Вечером в четверг, 3 ноября, около 18:10 по московскому времени на станции "Преображенская площадь" Сокольнической линии метро неизвестный пассажир бросился с платформы под прибывающий поезд, сообщает РИА "Новости".

Движение на линии в сторону станции "Улица Подбельского" было временно остановлено, вход на станцию закрыт, однако примерно через час работа метрополитена на этом участке возобновилась в полном объеме. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, извлекли из-под колес тело погибшего.

"Личность пострадавшего сейчас устанавливается, невозможно понять из-за большого количества крови", - цитирует агентство слова представителя УВД Московского метрополитена.

Ранее в четверг из-за попытки самоубийства под колесами другого поезда было остановлено движение на Замоскворецкой линии метро на участке "Речной вокзал - Сокол". Это произошло в 10:30 утра, в 11:34 движение было возобновлено. О том, остался ли жив человек, бросившийся под поезд, до сих пор не сообщается.

Наконец, также в четверг в одном из вагонов поезда, следовавшего по Калужко-Рижской линии, неизвестный пассажир распылил из баллончика слезоточивый газ. В результате трем другим пассажирам вагона, мужчинам, стало плохо и они потеряли сознание. По словам сотрудника МЧС, помощь им была оказана на станции "Рижская". В результате движение составов по линии было задержано на десять минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше