В Лионе совершено нападение на российских журналистов

В ночь со вторника на среду в Лионе участники продолжающихся во Франции беспорядков напали на российских журналистов, сообщается в эфире телеканала НТВ.

Подробности происшествия, а также фамилии пострадавших неизвестны. По предварительным сведениям, россиян забросали камнями. Как уточняет ИТАР-ТАСС, нападение было совершено на двух российских журналистов, которые в настоящее время находятся вне опасности.

По официальным данным, за прошедшую ночь погромщиками сожжено 558 автомобилей, тогда как за предыдущую, по разным данным, от 814 до 1173. Правоохранительными органами задержано 214 человек - на 61 больше, чем в ночь с понедельника на вторник, сообщает издание "Газета.Ру" со ссылкой на Le Monde.

Между тем, как сообщалось ранее, во вторник французское правительство одобрило применение закона 1955 года о чрезвычайном положении, который в том числе разрешает местным властям вводить комендантский час, что и было сделано префектами многих французских городов. В Лионе чрезвычайное положение введено не было.

Уличные беспорядки начались во Франции 27 октября после того, как двое подростков, прячась от полиции в трансформаторной будке, погибли от удара током. В минувшие выходные аналогичные инциденты произошли и в других европейских странах. В частности, поджоги автомашин, проходящие по сходному с Францией сценарию, были отмечены в Бельгии и Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше